ДомойАвтоновости сегодняКак могла выглядеть новая Волга в кузове универсал. Рендеры

Как могла выглядеть новая Волга в кузове универсал. Рендеры

Копия volga wagon front2 mini 1
Рендер: “Колёса.ру”

Универсал ГАЗ-22 «Волга» появился на свет в 1962 году. С тех пор модель с таким кузовом была практически у всех поколений этого среднеразмерного автомобиля. Независимые дизайнеры с портала «Колёса» решили показать, как могла выглядеть новая Волга, если бы ее производство не прекратилось в начале 2000-х. 

Авторы рендеров, создавая виртуальную визуализацию машины, ориентировались на дизайн двух моделей: седана 3102 и универсала 24-02. Первая послужила основой для передней части кузова. Вторая, в свою очередь, выступила базой для профиля и кормы. 

Показанный на изображениях универсал имеет пропорции, схожие со своим прообразом. Модель сохранила большую колесную базу, длинный капот и задний свес, а также относительно короткий передний. 

volga wagon rear2.jpg
Рендер: “Колёса”

Напомним, первые такие серийные модели комплектовались 2,4-литровым 105-сильным двигателем ЗМЗ-4022.10. Позже в продажу вышли машины с более мощными моторами.

ГАЗ-24-02, выступивший в качестве прообраза показанной на рендерах модели, был самым престижным и недоступным автомобилем своего времени. 5-дверный несущий кузов с 7-местным трансформируемым салоном этой модели по потенциальным возможностям с лихвой превосходил как Жигули, так и Москвичи.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+