ДомойАвтоновости сегодняПикап Volkswagen Amarok ушел из России, но не навсегда

Пикап Volkswagen Amarok ушел из России, но не навсегда

volkswagen amarok v6 2019 sales start rus 3 1
Volkswagen Amarok. Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen прекратила поставки в Россию пикапа Amarok. На сегодняшний день автомобиль числится выведенным из модельного ряда бренда на российском рынке, но, как оказалось, не навсегда.

По информации издания «Drom», Amarok вернется в Россию, если отечественному офису VW удастся договориться с заводом Volkswagen в Аргентине о производстве автомобилей для нашего рынка. 

Напомним, ранее немецкие пикапы поступали к нам с завода в Ганновере, который, как пишет местное издание «auto motor und sport» свернул сборку Amarok в связи с низким спросом на эту модель в Европе.  На такой шаг Volkswagen пришлось пойти и из-за нехватки производственных мощностей в связи с растущим спросом на Transporter T7, ID Buzz и ID Cargo. 

Что касается завода в Аргентине, то он через несколько лет примет у себя на конвейере новое поколение Amarok, созданное совместно с Ford. Премьера автомобиля состоится в начале 2022 года. Новинка станет первой моделью Volkswagen, построенной в рамках глобального альянса с американским автопроизводителем. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+