Компания Volkswagen прекратила поставки в Россию пикапа Amarok. На сегодняшний день автомобиль числится выведенным из модельного ряда бренда на российском рынке, но, как оказалось, не навсегда.
По информации издания «Drom», Amarok вернется в Россию, если отечественному офису VW удастся договориться с заводом Volkswagen в Аргентине о производстве автомобилей для нашего рынка.
Напомним, ранее немецкие пикапы поступали к нам с завода в Ганновере, который, как пишет местное издание «auto motor und sport» свернул сборку Amarok в связи с низким спросом на эту модель в Европе. На такой шаг Volkswagen пришлось пойти и из-за нехватки производственных мощностей в связи с растущим спросом на Transporter T7, ID Buzz и ID Cargo.
Что касается завода в Аргентине, то он через несколько лет примет у себя на конвейере новое поколение Amarok, созданное совместно с Ford. Премьера автомобиля состоится в начале 2022 года. Новинка станет первой моделью Volkswagen, построенной в рамках глобального альянса с американским автопроизводителем.