ДомойАвтоновости сегодняНовый Audi A3 для России: известна дата старта продаж и двигатели

Новый Audi A3 для России: известна дата старта продаж и двигатели

maxresdefault 1 1
Четвертое поколение Audi A3. Фото: Audi

Официальная презентация Audi A3 четвертой генерации состоялась в 2020 году. Тогда было объявлено, что до России автомобиль доберется к концу того же года. В итоге этого так и не произошло, но теперь появились свежие подробности.

audi a3 3 1
Четвертое поколение Audi A3. Фото: Audi

Оказалось, что прайс-лист на реформенный A3 для РФ рассекретят в апреле этого года, а первые машины появятся в распоряжении дилеров в мае. Причем продавать на российском рынке будут как седан, так и 5-дверный вариант Sportback.

audi a3 sportback 1
Четвертое поколение Audi A3 Sportback. Фото: Audi

Как сообщил один из дилеров Audi, на старте продаж новый A3 будет доступен исключительно с 1,4-литровым турбомотором TFSI мощностью 150 лошадиных сил, 8-диапазонной АКП и передним приводом. Обещанных версий с 2-литровым TFSI на 190 л.с., по крайней мере пока, ждать не стоит.

audi a3 2 1
Интерьер четвертого поколения Audi A3. Фото: Audi

Вся остальная информация о новом Audi A3 для России будет рассекречена в ближайший месяц. По ценам новинка должна оказаться сопоставима с его главными конкурентами Mercedes -Benz A-Class и BMW Gran Coupe, за которые сейчас просят минимум 2 миллиона 500 и 2 миллиона 800 тысяч рублей соответственно.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+