ДомойАвтоновости сегодняДругой Volkswagen Passat обновили во второй раз

Другой Volkswagen Passat обновили во второй раз

Копия pre new vw passat cn 3 2 1
Volkswagen Passat для Китая. Фото: Минпром КНР

В Сети появились фотографии обновленного седана Volkswagen Passat, предназначенного для китайского рынка. Автомобиль получил модернизированную внешность, но сохранил прежнюю техническую составляющую.

В «Поднебесной» VW Passat был представлен в 2018 году. Немецкий седан, ориентированный на местный рынок, внешне заметно отличался от глобальной модели. При этом «мировой» Passat в КНР тоже присутствует, но продается под названием Magotan.

Что до «Пассата», то в начале 2021 года его успели обновить, но на подходе уже вторая модернизация, которая привнесет в его дизайн более серьезные доработки.

Судя по фотографиям, опубликованным в базе китайского минпрома, 4-дверка получит новый бампер, другую решетку радиатора, а также иные фары. Причем «грилю» положено два варианта оформления: с пунктирами и более мелкими штрихами, напоминающими точечный узор, как на автомобилях Mercedes-Benz. Кроме того, китайский Passat оснастили новыми задними фонарями, выполненными в едином блоке.

new vw passat cn 4 3 1.jpg
Volkswagen Passat для Китая. Фото: Минпром КНР

Длина седана выросла до 4948 мм. Остальные габариты остались без изменений. Колесная база по-прежнему равна 2871 мм. 

Агрегатная сторона сохранилась. В Китае эту модель продают с 1,4-литровой «турбочетверкой» TSI мощностью 150 лошадиных сил, а также 2-литровым TSI на 186 и 220 л.с. Имеется у модели и гибридная версия на базе того же 1,4 TSI. Трансмиссия – 7-диапазонный «робот» DSG.

Премьера автомобиля состоится в апреле этого года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+