ДомойАвтоновости сегодняНовый Opel Astra показали на свежих фото

Новый Opel Astra показали на свежих фото

2022 opel astra spy photo 1 1
Opel Asta L. Фото: Motor1

Компания Opel продолжает обновление своей модельной линейки. На очереди хэтчбека Astra, который накануне был замечен в ходе тестовых испытаний на дорогах Германии.

Оценить изменения в экстерьере новинки, учитывая пестрый камуфляж, непросто, но даже сейчас можно заметить, что реформенный хэтчбек получит стилистику концептов GT X Experimental, а также серийных моделей Mokka и Crossland. Автомобиль примерит на себе фирменное «лицо» Vizor, разработанное штатной командой дизайнеров Opel во главе с Марком Адамсом. Такое имя носит элемент передней части кузова, объединяющий в себе радиаторную решетку и 2-модульную головную оптику.

В основу новой «Астры» ляжет модернизированная версия французской платформы EMP2. Первой моделью, которая получит эту «тележку», станет новый Peugeot 308. Его представят на следующей неделе. 

2022 opel astra spy photo 2
Opel Asta L. Фото: Motor1

На снимках также видны компактные лючки на боковинах, по которым можно почти безошибочно определить, что на тесты вышел именно гибридный Opel Astra с бензоэлектрической силовой установкой. Таких «гибридов» у хэтчбека, как ожидается, окажется сразу два – как с передним, так и полным приводом.

Премьера нового поколения Opel Astra состоится в третьем квартале этого года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+