ДомойАвтоновости сегодняВторое поколение Hyundai Creta сфотографировали в России

Второе поколение Hyundai Creta сфотографировали в России

new creta ru 2 000.jpg
Второе поколение Hyundai Creta. Фото: “Колёса.ру”

Компания Hyundai продолжает подготовку к запуску второго поколения кроссовера Creta на российском рынке. Накануне автомобиль, облаченный в плотный камуфляж, был вновь замечен на дорогах нашей страны.

Как ранее сообщал Daily-Motor.Ru, автомобиль выйдет в продажу в РФ уже в этом году (предположительно июнь 2021 года). В ходе последних пресс-конференций с представителями СМИ глава ООО «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев просил журналистов не использовать в статьях о новой российской «Крете» фотографии этой модели с других рынков, поскольку наша версия кроссовер будет иметь собственный дизайн. 

Сделать какие-то далеко идущие выводы о внешнем облике «второй» Creta для России из-за обилия камуфляжа на прототипе практически невозможно, но проглядывающиеся задние фонари намекают на то, что они будут практически такими же, как у глобальной версии. При этом можно предположить, что наша версия этой модели не получит многоярусную головную оптику. 

В салоне же ожидается появление такой же мультимедийной системы с крупным сенсорным экраном и 7-дюймового дисплея в «приборке», как и у «мировой» Creta.

foto ix25 ii 006 1
Hyundai Creta интерьер. Фото: Hyundai

О технических характеристиках новой генерации корейского бестселлера на российском рынке пока остается только догадываться. Скорее всего, у нас Creta сохранит прежние бензиновые 1,6- и 2-литровые двигатели мощностью 121/123 и 149,6 лошадиных сил соответственно. Трансмиссия также останутся без изменений. Сейчас это 6-ступенчатые “механика” и классический “автомат”.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+