ДомойАвтоновости сегодняFord начал производство компактного пикапа. Премьера уже скоро

Ford начал производство компактного пикапа. Премьера уже скоро

2022 Ford Maverick 1 min 1
Фото: открытые источники

Компания Ford в ближайшее время расширит линейку пикапов. К премьере готовится компактный грузовичок с несущим кузовом, построенный на легковой платформе C2.

Первая партия таких машин уже сошла с конвейера завода американского автопроизводителя в Мексике. Пока пикап фигурирует под заводским наименованием C-Pick Up, но практически наверняка получит более звучное название. По слухам, машину назовут Maverick. Под этим именем Ford выпускал как седаны и купе, так и внедорожники.

7fd95d57e522a222fd6565826cb08059cfade907 1
Новый пикап Ford. Фото: открытые источники

Техническое оснащение пикапа, хоть и держится в секрете, но уже понятно. Автомобиль позаимствует агрегаты у соплатформенного Bronco Sport. Так что под капотом автомобиля можно ждать появления рядных бензиновых турбомоторов семейства EcoBoost мощностью 183 и 253 лошадиные силы.

В случае с Bronco Sport они агрегатированы 8-диапазонной автоматической трансмиссией, но Maverick, скорее всего, кроме «автомата» получит и «механику», а также версию с передним приводом. 

Цены на новый пикап Ford объявят ближе к премьере. Ожидается, что его начальный прайс будет составлять около 20 тысяч долларов или 1,5 миллионов рублей по текущему курсу.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+