ДомойАвтоновости сегодняНовый Nissan X-Trail впервые застукали без камуфляжа

Новый Nissan X-Trail впервые застукали без камуфляжа

new nissan xtrail 2.jpg
Новый Nissan X-Trail. Фото: Weibo

В объективы фотошпионов попал прототип нового поколения Nissan X-Trail без камуфляжной маскировки. Автомобиль был заснят на дорогах Китая.

Свежие снимки, опубликованные в местной социальной сети «Weibo», подтверждают, что новый X-Trail получит аналогичный его собрату Rogue дизайн, новая генерация которого уже продается в Северной Америке.

Судя по фотографиям, автомобили будут отличаться лишь деталями. Так, спереди глобального X-Trail появились крепления для номерного знака, был слегка подретуширован задний бампер и фонари, а на двери багажника установлен шильдик c другим названием.

new nissan xtrail 4 1
Новый Nissan X-Trail. Фото: Weibo

Салон у кроссовера, скорее всего, будет таким же, как и у «американца». В нем появится дисплей мультимедийной системы, выполненный в «парящем» стиле, виртуальная панель приборов, проекционный экран, 3-зонный климат-контроль и фирменный комплекс систем безопасности Safety Shield 360. 

2021 rogue 21 source 1
Интерьер нового Nissan Rogue. Фото: Nissan

Напомним, новое поколение X-Trail построено на платформе CMF-С/D. Автомобиль по сравнению с предшественником увеличится в размерах.

О моторной линейке глобальной версии этой модели пока ничего неизвестно, но на корме, заснятого в «Поднебесной» прототипа, виден шильдик VC-Turbo, говорящий о том, что он получит турбомотор с изменяемой степенью сжатия, как у моделей Infiniti.

По некоторым данным, новый X-Trail будут продавать также с 1,5-литровым или 2-литровым двигателем. Американский Rogue, напомним, комплектуется 2,5-литровым 184-сильным «атмосферником», ассистирует которому вариатор, а также передний или полный привод.

Когда состоится премьера глобального Nissan X-Trail, пока неизвестно. Как один из ближайших вариантов – апрельский автосалон в Шанхае. До России новинка в этом году, скорее всего, не доедет.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+