ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen рассказал о новом кроссовере для РФ, который будет дешевле Tiguan

Volkswagen рассказал о новом кроссовере для РФ, который будет дешевле Tiguan

Volkswagen Taos 1
Volkswagen Taos. Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen поделилась первой официальной информацией о новом доступном кроссовере Taos, который выйдет в продажу в этом году.

В модельном ряду немецкой марки Taos расположится на ступень ниже Tiguan. Длина нового «паркетника» составит 4417 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1602 мм. Кроссовер получит стремительный и динамичный дизайн. В его моторную гамму войдут два варианта двигателей: атмосферный мощностью 110 л.с., работающий в паре с 5-ступенчатой МКП или 6-диапазонной АКП и передним приводом, а также турбированный 150-сильный мотор, сочетающийся с 8-ступенчатой АКП и передним приводом или 7-скоростной АКП и полным приводом 4Motion.

Volkswagen Taos 2 1
Volkswagen Taos. Фото: Volkswagen

В опциональном списке кроссовера указаны: пакеты современных систем безопасности и зимних опций, 2-зонный климат-контроль, датчики дождя и света, парктроники спереди и сзади, атмосферная подсветка салона и камера заднего вида с омывателем.

Заявлено, что Taos станет первым автомобилем в линейке Volkswagen, который обзаведется принципиально новой «мультимедией» с дисплеем диагональю 10 дюймов и интуитивным интерфейсом. 

Volkswagen Taos Interior 1
Интерьер Volkswagen Taos. Фото: Volkswagen

В России кроссовер предложат в трех вариантах исполнения: Respect, Status и Exclusive. Информация о старте производства, комплектациях и ценах появится позже. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+