
Компания Toyota показала новую разработку, которая представляет собой прозрачную перегородку для защиты водителя, названную «барьером для защиты от брызг».
Быстроустанавливаемая прозрачная панель идет вместе с комплектом креплений и предназначена для модели Toyota Hiace, в которой должна помочь защитить водителя и переднего пассажира от заражения COVID-19 при перевозке больных этим вирусом или людей с подозрением на него.
По словам представителей компании, монтаж перегородки занимает считаные минуты. Панель оснащена молнией по центру, позволяющей при необходимости передать документы или иные предметы с задней части машины вперед или же наоборот.

Прозрачная шторка совместима с микроавтобусами Toyota Hiace, выпущенными с 2013 года. Заявленная стоимость аксессуара – 27 тысяч 500 иен или 19 тысяч рублей по текущему курсу.
Напомним, Toyota Hiace продается и на российском рынке. Стоимость этой модели начинается от 3 миллионов 430 тысяч рублей.