ДомойАвтоновости сегодняВ Сети показали, как мог бы выглядеть пикап Lada Largus FL

В Сети показали, как мог бы выглядеть пикап Lada Largus FL

1613975818 fhdleznawtl6ci3ddvqdpsnhq91eim4neymwreda 1
Lada Largus Pickup. Фото: “Покатим”

Как известно, сегмент пикапов на российском рынке не пользуется высокой популярностью. За 2020 год объем реализации таких машин в РФ составил всего 8 тысяч 812 единиц, что на 16,4% ниже, чем было годом ранее. Сейчас самым доступным его представителем является УАЗ «Пикап», на который и приходится большая доля продаж в классе – 14,8%. Цены на него начинаются от 959 тысяч рублей. 

Но как отреагировали бы покупатели, если бы на рынке появился более доступный аналог этой модели? Дизайнеры с портала «Покатим» решили представить, как мог бы выглядеть обновленный Lada Largus FL, готовящийся к выходу в продажу в России, но уже в кузове пикап. 

По мнению авторов рендера, стоимость такого автомобиля при выпуске в продажу составила бы около 700 тысяч рублей. Техническое оснащение – стандартное для обновленной модели: 1,6-литровые двигатели мощностью 90 и 106 лошадиных сил, работающие в связке с «механикой». 

Напомним, сейчас в линейке Lada уже есть несколько пикапов. Они базируются на внедорожнике Lada 4×4 и седане Lada Granta. Но все это коммерческий транспорт. 

Ранее «АвтоВАЗ» отмечал, что не собирается выпускать автомобили в непопулярных типах кузова, потому что не видит в России на них массового спроса.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+