ДомойАвтоновости сегодняКонкурент Skoda Kodiaq от Hyundai получит большой мультимедийный планшет

Конкурент Skoda Kodiaq от Hyundai получит большой мультимедийный планшет

New Hyundai Creta Details 1
Hyundai Creta Фото: Hyundai

Компания Hyundai готовится к запуску новой модели на индийском рынке. Автомобиль получит название Alcazar и будет представлять собой удлиненную версию бестселлера Creta.

Как стало известно Daily-Motor.Ru, помимо увеличенных размеров кузова 7-местный вариант Creta будет отличаться от 5-местного интерьером, где появится увеличенный дисплей мультимедийной системы в виде планшета.

Актуальная Creta, еще не добравшаяся до российского рынка, в Индии продается с 10,25-дюймовым экраном «мультимедии». Диагональ дисплея информационно-развлекательной системы Hyundai Alcazar пока не названа, но ожидается, что она окажется больше, чем в стандартной модели. Кроме того, экран получит функцию IRVM с автоматическим затемнением, а само устройство поддержку современных интерфейсов Apple CarPlay/Android Auto.

Hyundai Grand Creta Rendered 1
Hyundai Alcazar. Фото: Hyundai

В дизайне семиместного кроссовера ожидается несколько небольших изменений по сравнению с 5-местным. Автомобиль получит хромированную решетку радиатора, новые бамперы и фары, а также удлиненные свесы и увеличенную колесную базу (на 20 мм), позволяющую выделить место для третьего ряда сидений. Крыша, как ожидается, будет более плоской, чем в обычной Creta, а задняя часть кузова подвергнется полной переработке, где появятся другие задние фонари и перелицованная крышка багажника. 

67
Интерьер Hyundai Creta. Фото: открытые источники

Покупателям предложат два варианта этой модели – в 6-местном (с капитанскими креслами на втором ряду) и 7-местном исполнениях.

В опциональный список кроссовера войдут: панорамный люк, климат-контроль, камеры кругового видеообзора и кожаная отделка сидений. 

В моторной линейке должны оказаться два варианта двигателей: 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 138 л.с. (250 Нм) и 1,5-литровый турбодизель на 113 л.с. (250 Нм). Трансмиссии – механика или «автомат». 

Премьера новинки запланирована на апрель 2021 года. Не исключено, что в будущем 7-местная Creta доберется и до российского рынка, где будет конкурировать со Skoda Kodiaq.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+