ДомойАвтоновости сегодняЯпонский Nissan X-Trail оказался хуже американского

Японский Nissan X-Trail оказался хуже американского

krash test x trail
Краш-тест Nissan Rogue. Фото: NHTSA/YouTube

Третье поколение поколение среднеразмерного кроссовера Nissan Rogue (в России X-Trail) было представлено в июне прошлого года. Накануне Национальное управление безопасностью дорожного движения на трассах США (NHTSA) провело испытания этой модели на безопасность, в ходе которого выявило определенные проблемы.

По итогам краш-тестов Rogue/X-Trail получил только 4 звезды из 5 возможных. Недобор баллов обусловлен неудовлетворительным уровнем безопасности переднего пассажира.

YouTube/RealSafeCars

В Nissan уже прокомментировали результаты испытаний, отметив, что проблема касается примерно 50 тысяч Rogue, выпущенных японским заводом в городе Кюсю до 28 января 2021 года. Эти автомобили, в отличии от тех, что сошли с конвейера в США позже, оборудованы устаревшими ремнями безопасности, которые впоследствии были модернизированы. 

Представитель японской компании сообщил, что Nissan постарается в ближайшее время решить вопрос с модернизацией ремней безопасности реализованных в США Rogue/X-Trail японской сборки, а также запросят повторное проведение крал-теста для этой модели.

Отметим, в России кроссовер Nissan X-Trail пока продается в предыдущем поколении. Стоимость автомобиля начинается с отметки в 1 миллион 651 тысячу рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+