ДомойАвтоновости сегодняНовый Nissan Terrano может не добраться до России

Новый Nissan Terrano может не добраться до России

maxresdefault 1 1
Nissan Terrano. Фото: Nissan

Второе поколение Renault Duster вот-вот поступит в продажу в России, но следующая генерация его брата-близнеца Nissan Terrano рискует не добраться до нашей страны. 

Пока московский завод продолжает выпускать актуальные “Террано”. Причем производство будет длиться еще как минимум два месяца, поскольку есть подтверждённые заказы на март и апрель. Не исключен сценарий, при котором нынешний Terrano останется на конвейере еще дольше. Маркетологи могут решить, что покупателей будет привлекать связка 2-литрового «атмосферника» и классического «автомата», которого со сменой поколений лишился Duster.

Но, как пишет «Авторевю», второго поколения Nissan Terrano может и не быть вовсе. Японцы до сих пор не решили, будут ли выпускать клона нового Renault Duster, так как в таком случае им придется готовить кроссовер специально для российского рынка. 

Напомним, предыдущий Renault Duster и нынешний Nissan Terrano отличались только внешностью и опциональным списком. Кроме того, у «Ниссана» не было самых простых комплектаций и дизельного силового агрегата. Но в схожих версиях Terrano стоил дороже Duster примерно на 70-90 тысяч рублей. При этом первый уступал своему собрату в популярности практически в три раза – за прошлый год было продано 31 тысяча 475 единиц “Дастеров” и только 10 тысяч 759 кроссоверов “Террано”.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+