ДомойАвтоновости сегодняCitroen готовит новый бюджетный кроссовер дешевле 600 тыс. рублей

Citroen готовит новый бюджетный кроссовер дешевле 600 тыс. рублей

citroen c21 1.jpg
Citroen C21. Фото: RushLane

Компания Citroen разрабатывает новый доступный SUV, который планирует продавать на рынках развивающихся стран (в первую очередь Индии и Бразилии). Автомобиль, длиной менее 4 метров, получит бензиновый «тройки» и, скорее всего, исключительно полный привод.

Индийское издание «RushLane» опубликовало первые шпионские фотографии этого «паркетника», который, по некоторым данным, пока известен под заводским обозначением C21. В основу кроссовера должна лечь платформа PF1, известная по прежним Peugeot 208 и Citroen C3 Aircross. При этом не исключается, что в качестве «тележки» для этой модели выступит упрощенная версия архитектуры CMP (модели Citroen C4, Opel Mokka и Peugeot 208/2008). 

citroen c21 4.jpg
Citroen C21. Фото: RushLane

Судя по шпионским фотографиям, спереди новый бюджетный «паркетник» Citroen получит новомодную 2-этажную головную оптику, а также схожую с моделью C3 Aircross решетку радиатора. 

Индийские СМИ прочат новинке 1,2-литровый бензиновый 3-цилиндровый «атмосферник» и его наддувную версию. Привод, вероятно, будет только передним и это не удивительно, поскольку на рынках развивающихся стран автомобили с 4WD не пользуются высоким спросом. Конкурировать новому бюджетнику Citroen предстоит с моделями Renault Kiger, Nissan Magnite, Kia Sonet и Hyundai Venue, цены на которые начинаются с отметки в менее 600 тысяч рублей по текущему курсу.

Премьера новинки запланирована на вторую половину 2021 года. До России кроссовер, скорее всего, не доберется. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+