ДомойАвтоновости сегодняНовую Лада Нива 2023 будут продавать в Европе и Америке

Новую Лада Нива 2023 будут продавать в Европе и Америке

snimok ekrana 2021 02 10 v 17.15.20
Новая Лада Нива 2023. Эскиз: Lada

Как известно, классический внедорожник Lada Niva продавался в Европе до прошлого года, где пользовался хоть и небольшим, но стабильным спросом. Однако «АвтоВАЗ» был вынужден прекратить поставки своих машин в ЕС из-за ужесточившихся экологических стандартов. Тем не менее, Lada Niva вернется в «Старый Свет», правда уже не в нынешнем виде. 

Как сообщает издание «Automotive News» со ссылкой на главу Renault Group Луку де Мео, новое поколение Lada Niva, запуск которого должен состояться в 2023 году, будут экспортировать не только в Евросоюз, но и в страны Латинской Америки.

«Мы будем продавать ее (новую Ниву) в Швейцарии, Австрии, то есть там, где у потребителя есть горное шале, и единственный путь добраться до него – это по бездорожью», – заявил топ-менеджер.

Кроме того, господин Де Мео раскрыл еще одну подробность о рынках сбыта новой Niva. Оказалось, что производить российский внедорожник будут не только под брендом Lada, но и под маркой Renault. Французская модель будет иметь схожие технические характеристики, но сильно отличаться внешне от оригинального внедорожника. 

Как отмечает портал «Automotive News», Lada Niva под логотипом Renault будет нужна для тех рынков, где бренд Lada остаётся малоизвестным. Речь, скорее всего, идет о Северной Африке и Азии.

Напомним, новая генерация Lada Niva будет спроектирована на французской платформе CMF-B с поперечным расположением двигателя. Продавать автомобиль планируется как в стандартной, так и удлиненной модификациях. Привод – только полный. 

Автомобиль должен встать на конвейер до 2024 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+