ДомойАвтоновости сегодняToyota выпустит мини-внедорожник. Он будет "убийцей" Suzuki Jimny

Toyota выпустит мини-внедорожник. Он будет “убийцей” Suzuki Jimny

Согласно информации, опубликованной японскими СМИ, компания Toyota через свой бюджетный бренд Daihatsu выпустит на рынок новый внедорожник, которому предстоит навязать конкуренцию модели Suzuki Jimny. Автомобиль присоединится к новому кроссоверу Daihatsu Taft, который соперничает за покупателей с новым Suzuki Hustler.

Ожидается, что будущий мини-внедорожник Daihatsu получит брутальный внешний вид с мускулистыми колесными арками и квадратной формой, а в качестве платформы для него выступит архитектура DNGA нового поколения. 

Автомобиль длиной менее 4 метров будет оборудован системой полного привода под названием «Dynamic Control 4WD», известной по модели Daihatsu Rocky. 

Если верить последним сообщениям, новый внедорожник должны назвать Daihatsu Lager, а машину укомплектовать безальтернативным литровым бензиновым наддувным двигателем мощностью 98 лошадиных сил (140 Нм момента). Вариантов трансмиссий, скорее всего, будет две: 6-ступенчатая «механика» или вариатор.

Продавать новый мини-внедорожник пока планируют только на индийском рынке, на затем могут отправить его и в другие страны. До России автомобиль не дойдет, поскольку бренд Daihatsu на нашем рынке не представлен. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+