ДомойАвтоновости сегодняОбновленный универсал Lada Vesta SW FL сфотографировали на тестах

Обновленный универсал Lada Vesta SW FL сфотографировали на тестах

a79d751041f8b705ec85420bf5bbdccd097732fe 1
Lada Vesta SW FL. Фото: AvtoVAZ news

Компания «АвтоВАЗ» выкатила на тесты обновленный универсал Lada Vesta SW FL (FL – фейслифт). Фотографию прототипа, замеченного на дорогах Тольятти, разместил паблик «AvtoVAZ news».

Ранее сообщалось, что испытания обновленной Lada Vesta на полигонах завершены. Теперь автомобили обкатывают на дорогах общего пользования.

Судя по снимку, кузов машины частично облачен в камуфляжную пленку, скрывающую основные изменения в ее экстерьере. Но несмотря на это и низкое качество фотографии, можно рассмотреть зауженную оптику и видоизмененный бампер. 

Предполагается, что техническая сторона всего семейства Vesta с фейслифтингом не изменится. Модель сохранит прежние 1,6-литровые «атмосферники» на 106 и 113 лошадиных сил, а также 1,8-литровый агрегат мощностью 122 лошадиные силы. 

Серьезные перемены должны произойти в салоне автомобиля, где появится пересмотренная передняя панель, другие дверные карты, мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем, новое рулевое колесо, а также блок климатической системы с тумблерами и оформлением «приборки», позаимствованными у Renault Arkana. 

Серийное производство Lada Vesta FL должны начать в конце 2021 года. Продажи стартуют только в 2022-м. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+