ДомойАвтоновости сегодняAudi готовит новый электрокар Landjet 2024

Audi готовит новый электрокар Landjet 2024

vw group landjet flagship built in germany 1 1
Фото: Audi

Успешные продажи своих автомобилей в Европе компания намерена закрепить выходом нового электромобиля. «Зеленый» проект носит имя Landjet, возможно оно же достанется и свежей разработке. Новый электрокар «Ауди» ожидается в серийном варианте ближе к 2024 году. Скорее всего, это будет 4-дверный электроседан. В основу модели ляжет электрифицированная платформа РРЕ, которую уже использует Porsche Taycan.

Не исключено, что Audi Landjet сменит собой в модельном ряду «Ауди А8», но новинка гарантировано получит больший клиренс, а также совместит в себе черты от моделей Shooting Brake и кроссовера е-Тron, также электромобиль не останется без современных актуальных и прогрессивных атрибутов в части экстерьера – скрытых дверных ручек выдвижного или сенсорного типа, а также отсутствия наружных зеркал. Также в комплектацию войдет трассовый автопилот 3-го уровня.

Что касается технических характеристик, то электромобиль гарантировано оснастят фирменный полным приводом quattro, емкость батарей и отдача, как и численность электромоторов, пока не оглашаются, но Audi Landjet пророчат пробег в 800 км на одном зарядном цикле.

Конкурировать «Ауди Лендджет» намерен с лидером электрокаровского сегмента – моделями Тesla.

Официальная премьера прототипа электрической новинки Audi запланирована на вторую половину 2021 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+