ДомойАвтоновости сегодняКроссовером Toyota Crown оказался последний Highlander

Кроссовером Toyota Crown оказался последний Highlander

2021 toyota highlander xse mmp 1 1603382748 1
Toyota Highlander. Фото: Toyota

В прошлом году в Сети появилась информация о планах Toyota выпустить кроссовер Crown. Предполагалось, что легендарный седан сменит формат, переехав в новый кузов. Но, судя по всему, полноценного перерождения Crown ждать не стоит. По крайней мере пока. 

Китайские журналисты, порывшись в документах совместного предприятия FAW Toyota, обнаружили патентные изображения кроссовера Crown Kliger (в Австралии Kliger – Highlander), после чего сделали вывод, что им окажется новое поколение Highlander. 

На черно-белых рисунках действительно представлена новая генерация «Горца» но с некоторыми отличиями. На решетке радиатора, в месте, где должен быть установлен логотип Toyota, красуется заглушка, по своей форме повторяющая характерное лого Crown.

toyota crown
Toyota Crown Kliger. Фото: патентное ведомство Китая

Причем на патентных изображениях показан не обычный новый Highlander, а его оспортивленная версия, которую сейчас продают в США (индекс XSE). Она отличается наличием сетчатой решетки радиатора, большого воздухозаборника и сдвоенных патрубков выхлопа.

Примечательно, но обычный Highlander четвертого поколения в «Поднебесной» тоже появится. И его продавать будут под оригинальным названием. 

Новые Highlander и Crown Kliger должны выйти на китайский рынок осенью этого года. За пределы КНР кроссоверы, скорее всего, не выберутся. Что касается полноценного перерождения седана Crown, то произойдет это явно не в ближайшие годы. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+