ДомойАвтоновости сегодня5-дверную Lada Niva Legend снимут с производства, заменив на Niva Travel

5-дверную Lada Niva Legend снимут с производства, заменив на Niva Travel

lada niva
Lada 4×4 5D и Lada Niva Travel. Коллаж: Daily-Motor.Ru

Компания «АвтоВАЗ» готовится к снятию с производства 5-дверной версии своего классического внедорожника Lada Niva (экс-Lada 4×4 5D), выпускающегося сейчас параллельно с трехдверной модификацией.

Как сообщает сообщество «AvtoVAZ News» со ссылкой на собственные источники внутри «АвтоВАЗа», удлиненную версию Niva Legend прекратят собирать в середине 2021 года. Ожидается, что ее место на конвейере займет недавно переживший обновление внедорожник Lada Niva Travel (бывшая Chevrolet Niva и Lada Niva).

«После выполнения Госзаказа будет снята с производства длиннобазовая “Niva Legend” и произойдет это скорее всего уже в мае текущего года. Её место и должна занять “Niva Travel”. Но это пока предварительные планы. Точность сроков и “АвтоВаз” понятия несовместимые», – говорится в сообщении, опубликованном пабликом в соцсети «ВКонтакте».

В пресс-службе компании, в свою очередь, опровергли эту информацию, сообщив порталу «Лада.Онлайн» следующее:

«Нет такой информации, тем более в январе мы запустили 5-дверную модель в исполнении [BLACK]. Делайте выводы».

Напомним, ранее Daily-Motor.Ru рассказывал о том, что «АвтоВАЗ» может перенести производство модели Lada Niva Travel с предприятия «Лада Запад Тольятти» на «АвтоВАЗ».

Ряд источников сообщил, что некоторые сотрудники бывшего СП «GM-АвтоВАЗ» были вынуждены перейти в сопутствующие организации автопроизводителя, а другим предложили вступить в программу увольнения по соглашению сторон, более известную как «пять зарплат».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+