ДомойАвтоновости сегодняСтало известно, когда кроссоверы Chery получат в России полный привод

Стало известно, когда кроссоверы Chery получат в России полный привод

756038075420709 1
Фото: Chery

Компания Chery оснастит свои кроссоверы в России полный приводом уже в этом году, сообщает портал «Китайские автомобили», ссылающийся на своего партнера в Китае Пэн Яньсюн.

По информации источника, в ближайшее время на российском рынке стартуют продажи новой версии модели Chery Tiggo 8 Plus, оборудованной 2-литровым двигателем и системой полного привода. Мощность наддувного агрегата составит 254 лошадиные силы при 390 Нм максимального крутящего момента. Планируется ли подобное оснащение для прежнего Tiggo 8 пока неизвестно.

Напомним, до сих пор модельная линейка компании Chery состояла только из переднеприводных кроссоверов. Исключением стали лишь модели суббренда Exeed. 

При этом в качестве платформы для модели Tiggo 8 использовалась архитектура T1X, спроектированная в сотрудничестве с Jaguar Land Rover, которая обладает возможность выпускать полноприводные автомобили. Если в Chery реализуют этот проект, то в будущем полный привод получат и другие модели, разработанные на этой же «тележке», в частности Tiggo 4. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+