ДомойАвтоновости сегодняКроссовер Hyundai Ioniq 5 засняли на видео

Кроссовер Hyundai Ioniq 5 засняли на видео

ioniq 5 4.jpg
Hyundai Ioniq 5. Скриншот со шпионского видео

На одном из южнокорейских YouTube-каналов автомобильной тематики появился видеоролик с тестов нового кроссовера Hyundai Ioniq 5, премьера которого должна состояться уже в этом месяце. 

Корейский электрический «паркетник» заметил на зарядной станции водитель Tesla Model 3, который затем некоторое время следовал за машиной в потоке. 

Опубликованное видео позволяет детально рассмотреть корму Ioniq 5 с «пикселными» фонарями, а также увидеть его 20-дюймовые колеса и выдвижные дверные ручки. 

Напомним, новый электрический кроссовер Hyundai станет первой моделью в линейке бренда, спроектированной на платформе E-GMP. Эта же «тележка» затем ляжет в основу электрокаров родственных марок Kia и Genesis.

Техническая информация о новом Ioniq 5 держится в секрете, но если верить утечкам, длина кроссовера составит 4640 мм, ширина – 1890 мм, а высота будет равна 1600 мм. Электромобиль оборудуют двумя электромоторами, выдающими в совокупности 313 лошадиных сил, а также батареей на 73 кВт/ч. Запас хода будет равен 550 км. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+