ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen выкатил на тесты конкурента Creta и Seltos. Первые фото

Volkswagen выкатил на тесты конкурента Creta и Seltos. Первые фото

kopiya volkswagen t cross 280 tsi 31 1
Volkswagen Taigun. Фото: Volkswagen

В Сеть утекли шпионские фотографии нового компактного кроссовера Volkswagen Taigun, которому предстоит конкурировать в Индии с корейскими бестселлерами Hyundai Creta и Kia Seltos. 

Новый «паркетник» станет аналогом соплатформенника Skoda Kushaq, презентация которого состоится в марте этого года. В основе обеих моделей будет лежать удешевленная версия глобальной архитектуры MQB. Колесная база у Taigun и Kushaq должна оказаться одинаковой – 2651 мм, а длина составить 4,2 метра. В отличие от чеха, дизайн которого «навеян» европейским Skoda Kamiq, немец получит внешний облик в стиле VW T-Cross.

Оценить экстерьер автомобиля на шпионских фотографиях невозможно из-за обилия камуфляжной пленки, но даже с учетом нее можно заметить одно новшество по сравнению с прошлогодним концептом – антенну на крыше в виде плавника.

volkswagen taigun spy picture 1 1
Volkswagen Taigun. Фото: GaadiWaadi

Как пишут индийские автомобильные СМИ, в салоне Volkswagen Taigun будет установлена виртуальная приборная панель, мультимедиа с большим сенсорным дисплеем и климат-контроль. У родственного Skoda Kushaq кроссовер наверняка позаимствует шесть подушек безопасности, светодиодную оптику, круиз-контроль, датчики дождя и света, а также датчики давления в шинах. 

volkswagen taigun spy picture 3 1
Volkswagen Taigun. Фото: GaadiWaadi

Моторная линейка у немца и чеха с уверенностью в 100% будет одинаковой. В Индии обе модели предложат с 1-литровой бензиновой «турботройкой» мощностью 110 лошадиных сил и 1,5-литровой «турбочетверкой» на 150 л.с. Связку обоим составит: 6-ступенчатые МКП и «автомат», а также 7-диапазонный «робот» DSG. Привод – только передний. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+