ДомойАвтоновости сегодняВнедорожный багги на базе Нивы показали на рендере

Внедорожный багги на базе Нивы показали на рендере

niva 3 d 850 1
Багги Нива. Фото: behance.net

Инжиниринговая компания F-MotorSport совместно с дизайнером Виктором Пунтусом по заказу одного из дилеров разработали виртуальный концепт внедорожного багги, спроектированного на базе классической «Нивы». Предполагалось, что автомобиль начнут собирать мелкосерийно, но из-за недостатка средств проект был заморожен. Теперь за его реализацию взялись сами его создатели.

Главной идеей разработчиков этой модели было создание безопасной альтернативы квадроциклу. Превращая обычный внедорожник в пляжный у Lada Niva срезали крышу, оставив лишь рамку ветрового стекла и дверные проемы. Для автомобиля предусмотрели пластиковую крышу на случаи плохой погоды, а кузов усилили каркасом безопасности из высокопрочной стали. Внедорожник лишился задних сидений в угоду снижению веса, а передние были обшиты легко моющимися материалами. 

niva 8 1
Внедорожный багги Нива. Фото: behance.net

Среди визуальных отличий внедорожного багги «Нива» от стандартной модели можно выделить другие бамперы, светодиодные фары и задние фонари, а также расширенную колею и кованные колесные диски. 

Стоимость такого автомобиля, в случае организации его мелкосерийной сборки, составит около 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+