ДомойАвтоновости сегодняKia Sportage 5 поколения показали на новых рендерах

Kia Sportage 5 поколения показали на новых рендерах

snimok ekrana 2021 01 26 v 17.29.50
Пятый Kia Sportage. Рендер: Youtube

Премьера пятого поколения кроссовера Kia Sportage уже не за горами, о чем говорит резко возросшее количество шпионских фотографий с испытаний этой модели. Основываясь на этих снимках независимые дизайнеры показали собственное видение того, как со сменой генерации будет выглядеть популярный корейский «паркетник».

Судя по выложенным в Сеть рендерам Sportage 5 поколения должен получить новый логотип бренда, сложную форму радиаторной решетки и передней оптики, как у собрата по платформе Hyundai Tucson, а также высоко расположенные задние фонари, объединенные с горизонтальной перемычкой с новым рисунком. Из других нововведений – выштамповки на бампере и двери багажника. 

kia sportage 5 1
Рендеры Kia Sportage 5. Фото: Авто.Mail.Ru

Техническое оснащение нового Kia Sportage, скорее всего, будет копировать Hyundai Tucson, который в Европе и Корее заявлен с 1,6-литровыми бензиновыми и дизельными турбомоторами и гибридной силовой установкой. В России продавать пятый «Спортейдж» наверняка будут с уже известными «атмосферниками»: 2- и 2,5-литровыми агрегатами, работающими в связке с гидротрансформатором.

Презентация Kia Sportage 5 в Южной Корее должна состояться в апреле этого года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+