ДомойАвтоновости сегодняПятое поколение Toyota Prius: новые подробности

Пятое поколение Toyota Prius: новые подробности

t 003 1
Toyota Prius. Фото: Toyota

Актуальная генерация японского гибрида Toyota Prius находится на конвейере уже больше семи лет, в то время как жизненный цикл всех его предшественников составлял максимум 6 лет. Так что до смены поколений, судя по всему, осталось недолго. Накануне японский портал Mag-X опубликовал новые подробности о проекте будущей генерации Prius.

По информации издания, ссылающегося на собственные источники в Toyota, пятое поколение Prius, как и актуальное, будет спроектировано на модульной платформе TNGA-C, но несмотря на ту же архитектуру выглядеть «Приус» будет полностью иначе.

Внешний облик автомобиля разрабатывают с нуля. Экстерьер обещают сделать более стремительным и агрессивным, избавившись от нейтральности и неординарности. Не исключено, что отдельные элементы нового Prius будут напоминать шоу-кар Toyota LQ образца 2019 года. 

t 005 1
Концепт-кар Toyota LQ. Фото: Toyota

Серьезные изменения ожидаются и в технической части. Высока вероятность появления у новинки батареи увеличенной емкости с поддержкой внешней зарядки уже в базовой комплектации, а также полностью электрической версии, чтобы более успешно конкурировать с другими моделями этого сегмента.

Даты премьеры пятого поколения Prius пока не анонсированы. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+