ДомойАвтоновости сегодняSkoda выпустит длиннобазную Octavia Pro

Skoda выпустит длиннобазную Octavia Pro

article 171545 860 575 1
Skoda Octavia Pro. Фото: Skoda

Skoda готовит к запуску на китайском рынке новую версию модели Octavia, отличающуюся от актуального лифтбэка растянутой колесной базой и приставкой к названию «Pro». Ее фотографии накануне были опубликованы в базе местного сертификационного органа. 

По сравнению со стандартной Octavia версия Octavia Pro получит увеличенную на 44 мм колесную базу (с 2686 до 2730 мм). Вся прибавка придется на расстояние между первым и вторым рядом сидений. Габаритная длина автомобиля составит 4753 мм против 4689 мм нашего лифтбэка. 

octavia pro

От обычной китайской Octavia растянутой модификации предстоит отличаться и внешне. Автомобиль получит другой бампер, схожий с тем, что устанавливают на «заряженную» версию RS, но без встроенных в него ДХО, и новую графику задних фонарей. Как будет выглядеть салон автомобиля, пока неизвестно.

Под капотом Octavia Pro будет работать безальтернативный тандем, состоящий из 1,4-литрового мотора TSI мощностью 150 лошадиных сил и 7-диапазонного «робота» DSG. 

Продажи удлиненной Skoda Octavia в «Поднебесной» должны стартовать к лету 2021 года. На других рынках автомобиль не появится. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+