ДомойАвтоновости сегодняПоявились первые фото длиннобазного Kia Sportage 5

Появились первые фото длиннобазного Kia Sportage 5

kia sportage nq5 2.jpg
Длиннобазный Kia Sportage. Фото: The KCB

Новое поколение кроссовера Kia Sportage (кодовое название NQ5) продолжают испытывать в двух типах кузовов: стандартном и удлиненном. В Сети появились первые фотографии «растянутой» версии корейского бестселлера. Автомобиль был замечен в ходе испытаний неподалеку от трассы Нюрбургринг в Германии.

Судя по шпионским фотографиям, выложенным в Сеть, передняя часть кузова удлиненной модели будет идентична обычной версии. На снимках можно заметить видоизмененную линию капота и иное расположение фар. Эти же изменения ожидают с обновлением и обычный вариант пятого Sportage. Кроме того, кроссовер одним из первых получит новый логотип бренда. 

kia sportage nq5
Длиннобазный Kia Sportage. Фото: The KCB

Линия крыши на тестовом прототипе выглядит более покатой, чем у актуальной модели, что намекает на более спортивный дизайн. На машине имеется желтая наклейка, подтверждающая, что новый Sportage будут продавать также в гибридном и подключаемом гибридном вариантах.

Первоначально предполагалось, что пятое поколение Kia Sportage дебютирует в первом квартале 2020 года, но премьера автомобиля с тех пор откладывалась дважды. По новым сведениям, презентация кроссовера запланирована на июнь 2021 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+