ДомойАвтоновости сегодняСамый дешевый кроссовер Nissan заработал 4 звезды в краш-тесте

Самый дешевый кроссовер Nissan заработал 4 звезды в краш-тесте

nissan magnite crash test 1 1
Nissan Magnite. Фото: ASEAN NCAP

Программа оценки новых автомобилей для Юго-Восточной Азии (ASEAN NCAP) провела краш-тест самого доступного кроссовера компании Nissan. По результатам испытаний модели Magnite организация присудила японскому «паркетнику» за безопасность четыре звезды из пяти возможных.

В ходе имитации лобового столкновения была обнаружена вероятность получения водителем незначительных травм грудной клетки. Кроме того, общая оценка была снижена из-за проваленного теста на безопасность некоторых видов удерживающих кресел. При этом к стандартным кронштейнам Isofix претензий у организации не возникло. 

Напомним, в базовой комплектации кроссовер Nissan Magnite комплектуется двумя подушками безопасности, системой курсовой устойчивости и системой предупреждения о непристегнутый ремнях безопасности. 

Приводит в движение «паркетник» литровый атмосферный агрегат мощностью 72 лошадиные силы и его наддувная версия с отдачей в 95 л.с. В качестве трансмиссий предложены 5-ступенчатая МКПП или вариатор. Привод – только передний.

Цены на Nissan Magnite в Индии начинаются от 520 тысяч рупий или 521 тысячи 500 рублей по текущему курсу. В начале января Nissan расширил рынки сбыта этой модели, выведя ее в продажу в Индонезии. Позже к этой стране присоединятся Малави, Кения, Мозамбик, Танзания, Уганда и ЮАР. В будущем производство автомобиля могут наладить также в России и Бразилии.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+