ДомойАвтоновости сегодняНемцы оценили новое поколение Lada Niva

Немцы оценили новое поколение Lada Niva

newnv 001 1
Скетч Lada Niva нового поколения. Фото: Lada

Немецкий журнал «Stern» опубликовал статью, посвященную новому поколению российского внедорожника Lada Niva.

По мнению западных журналистов, актуальная Niva, хоть и является легендарным автомобилем, но на сегодняшний день имеет статус сильно устаревшей модели. Но несмотря на насмешки машина до сих пор относится к числу самых значимых внедорожников в мире.

«Каждый раз, когда речь идет о тяжелой работе, буть то лес или горы, российский автомобиль выделяется среди других из-за своей прочности и низкой цены», – говорится в статье немецкого издания.

При этом, по словам автора материала Гернота Крампера, новое поколение российского внедорожника, скетчи которого были показаны на прошлой неделе, получит более «коробчатую форму» нежели представленный двумя годами ранее концепт 4×4 Vision.

«Характерные элементы Niva, такие как круглые фары и высоко установленные продолговатые «поворотники» – останутся. Открытые колесные арки и более громоздкие бамперы придадут автомобилю привычный на сегодняшний день внедорожный вид», – пишет журналист. 

В заключение Крампер выразил надежду, что новое поколение Lada Niva сохранит свои ключевые преимущества, заключающиеся в низкой цене, высоком клиренсе, короткоходной подвеске и прочной конструкции. 

Напомним, серийная Lada Niva нового поколения должна выйти в продажу в 2024 году. Внедорожник спроектируют на французской платформе CMF B-LS.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+