ДомойАвтоновости сегодняСпорт-универсал Lada Vesta не выйдет в продажу

Спорт-универсал Lada Vesta не выйдет в продажу

sadka 1 1
Lada Vesta SW Sport. Фото: открытые источники

Несмотря на полученный еще в первом квартале 2019 года сертификат Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), а также несколько собранных тестовых прототипов, спортивный универсал Lada Vesta SW Sport не доберется до конвейера.

14 января «АвтоВАЗ» рассказал о планах компании на ближайшие годы, в которые запуск спорт-универсала «Веста» не входит. Компания объединит свои усилия с румынским бюджетным брендом Dacia согласно новому стратегическому плану группы Renault (Renaulution).

Через пару лет все модели Lada и Dacia будут спроектированы на единой французской платформе CMF-B. С учетом этой информации для актуальной «Весты» запланированный на 2022 год рестайлинг станет последним в жизненном цикле, после которого автомобиль переедет на полностью новую «тележку». Поэтому развивать нынешнее семейство “Веста”, особенно выпуском нишевой модели, компании уже не выгодно.

По словам вице-президента «АвтоВАЗа» по продажам и маркетингу Оливье Морне, спортивная линейка моделей Lada, в которую сейчас входят Vesta Sport и Lada Granta Drive Active, продолжения не получит, из чего можно сделать прямой вывод – универсал Vesta Sport в продажу не поступит. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+