ДомойАвтоновости сегодняСтарую Lada Niva испытали на Нюрбургринге

Старую Lada Niva испытали на Нюрбургринге

snimok ekrana 2021 01 18 v 15.07.44
Фото: Instagram/@mgcharoudin

Автомобильный блогер Михаил Шарудин, работающий в компании по прокату автомобилей Apex Nurburg на автодроме Нюрбургринг, показал испытания российского внедорожника на немецком гоночном треке, выложив ролик об этом на свой канал в YouTube.

Владелицей Lada Niva оказалась его девушка Сина, которая рассказала, что ее машина оборудована стоковым 80-сильным двигателем, 5-ступенчатой «механикой» и системой постоянного полного привода. Доработки для того, чтобы установить хорошее время на круге, свелись к отсутствию заднего дивана и установке ковшеобразных сидений. Блогер в шутку заявил, что для заезда старую Lada укомплектовали гоночными шинами, но это, конечно же, не так. «Нива» обута в обычные дорожные покрышки. 

В итоге Сине удалось проехать на ее старенькой Niva 21-километровый круг «Северной петли» примерно за 15 минут, что почти на 5 минут хуже, чем это сделал раньше Ford Transit. При этом на одной из прямых девушке удалось разогнать «Ниву» до скорости в 120 километров в час.

В начале ролике Сина отметила, что довольна своей машиной, которую она назвала «классной» и «универсальной». Что ж, по поводу второго утверждения, не согласиться с ней после круга по Нюрбургрингу невозможно.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+