ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Kia CV засветился на видео

Новый кроссовер Kia CV засветился на видео

kopiya kia cv ev crossover 1
Kia CV. Фото: Kia

Компания Kia рассекретила свою новую бизнес-стратегию с прицелом на ближайшие годы (так называемый Plan S), в рамках которой автопроизводитель перестанет быть просто производителем автомобилей и станет поставщиком «решений для экологической мобильности». Крупнейшая трансформация в истории Kia приведет к тому, что к 2027 году в модельной линейке бренда появится сразу семь новых электромобилей. 

Накануне в Сети был опубликован видеоролик, в котором засветилась одна из новых электрических моделей компании – кроссовер под кодовым названием CV. Он станет первенцем платформы E-GMP. 

Ожидается, что серийный вариант электрического кроссовера Kia CV будет иметь схожие характеристики с Hyundai IONIQ 5, у которого заявленная дальность хода составляет до 550 километров, а мощность электромотора равна 313 лошадиным силам, что позволяет разгоняться с места до первой «сотни» за 5,2-секунды. Однако в отличии от кроссовера Hyundai электрический SUV Kia получит не только стационарную версию, но и высокопроизводительный вариант, который, по слухам, будет способен достигать скорости в 100 км/ч с места менее, чем за 3,5-секунды. 

Что дальше?

Презентация электрокара в Европе состоится в апреле этого года. После запуска серийного Kia CV к 2025 году компания выпустит еще 6 новых автомобилей, спроектированных на электрической архитектуре E-GMP.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+