ДомойАвтоновости сегодняВ США новую Lada Niva-3 поставили в пример дизайнерам Hummer

В США новую Lada Niva-3 поставили в пример дизайнерам Hummer

maxresdefault 1 1 1
Lada Niva Vision. Фото: Lada

14 января в Сети появились первые изображения третьего поколения классического внедорожника Lada Niva (бывшая Lada 4×4). Автомобиль вызвал большой резонанс в соцсетях среди российских пользователей, а накануне о нем написали даже в США.

«Величайший советский автомобиль всех времен вскоре переживет перерождение. Отчасти является результатом новой амбициозной бизнес-стратегии Renault совместно с «АвтоВАЗом», – начинается статья о новой Niva на американском сайте «Jalopnik».

В выложенных на этой неделе тизерах с прототипом Lada Niva Vision автор материала обратил внимание на наличие L-образной светодиодной ленты в фарах и менее заметной D-образной формы внутри, что является отсылкой к названию «Lada» (L-D или lah-dah).

33 d 850 1 1
Lada Niva Vision. Фото: Lada

Завершает статью американский журналист словами: «Дизайнеры Hummer могли бы кое-чему научиться у своих коллег, разработавших новую Niva»

Напомним, ранее стало известно, что новое поколение Lada Niva будет построено на французской платформе CMF-B. Автомобиль выйдет в продажу в 2024 году. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+