ДомойАвтоновости сегодняСтало известно, когда появится новый Kia Sportage

Стало известно, когда появится новый Kia Sportage

snimok ekrana 2021 01 15 v 19.00.39
Kia Sportage 5. Фото: скриншот с Youtube

Сегодня, 15 января, состоялось онлайн-мероприятие, на котором Kia рассекретила глобальную стратегию бренда на ближайшие годы. В ходе презентации прозвучала предварительная дата дебюта пятого поколения кроссовера Sportage: премьера корейского бестселлера состоится в первой половине 2021 года.

Изначально предполагалось, что новая генерация Sportage будет представлена в первой половине 2020 года, но из-за смены дизайнерской философии запуск автомобиля пришлось отложить на более поздний срок. С тех пор информации о датах дебюта кроссовера не было.

Напомним, новое поколение Sportage будет разработано на той же модульной архитектуре, что и Hyundai Tucson. Кроссовер получит пересмотренный внешний облик с двухъярусной головной оптикой и полностью модернизированным салоном.

Техническая часть также претерпит серьезные изменения. Кроссовер оснастят модернизированной системой полного привода, 190-сильной бензиновой «четверкой» и 8-диапазонным «автоматом», а также гибридной силовой установкой со встроенным в коробку передач электромотором. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+