ДомойАвтоновости сегодняДругой новый Kia Sportage показали на первых фото

Другой новый Kia Sportage показали на первых фото

kia sportage ice e1610467924611 1
Kia Sportage Ice. Фото: Минпромторг КНР

Осенью прошлого года состоялась презентация обновленного Kia Sportage для китайского рынка. Теперь стало известно, как будет выглядеть его товарная версия.

Автомобиль получит к названию приставку Ice. Судя по опубликованным в Сети снимкам, дизайн реформенного кроссовера будет полностью повторять одноименный прототип за исключением некоторых деталей.

Дебютировавший в прошлом году концепт был в спорт-версии GT Line. От нее рассекреченный на новых шпионских фото кроссовер отличается другим передним бампером, радиаторной решеткой с вертикальными штрихами вместо горизонтальных, а также отсутствием ярких оранжевых вставок и новым логотипом KIA, который компания представила неделю назад.

kia sportage ice1 1
Kia Sportage Ice. Фото: Минпромторг КНР

С рестайлингом китайский Kia Sportage прибавит в размерах. Длина увеличится на 70 мм – до 4530 мм, высота – на 5 мм – до 1700 мм. Ширина и колесная база останутся прежними (1850 и 2640 мм соответственно). 

kia sportage ice2 1
Kia Sportage Ice. Фото: Минпромторг КНР

Дизайн интерьера новинки пока не раскрыт, но есть предположения, что в нем появятся другая передняя панель, цифровая «приборка» и мультимедийная система с увеличенным сенсорным дисплеем. 

Агрегатная составляющая кроссовера пока известна только частично. В моторную линейку точно войдет 2-литровый бензиновый атмосферный двигатель на 160 л.с. О трансмиссиях пока информации нет, но она наверняка появится ближе к старту продаж Sportage Ice, запланированному на май этого года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+