ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Volkswagen Taigun за 1,1 млн рублей: первый тизер

Новый кроссовер Volkswagen Taigun за 1,1 млн рублей: первый тизер

756103643584761 1
Volkswagen Taigun. Фото: Volkswagen

Индийский офис Volkswagen опубликовал первый тизер нового кроссовера Taigun, которому предстоит конкурировать на местном рынке с корейским бестселлером Hyundai Creta. Официальный дебют нового «паркетника» от VW запланирован на ближайшие недели. Продажи стартуют до конца года.

Судя по выложенному в Сеть изображению, серийный кроссовер Volkswagen Taigun не будет отличаться внешне от представленного в начале 2020 года одноименного концепта. Автомобиль спроектирован на модульной платформе MQB-A0-IN. Его длина составит 4,2 метра, а размер колесной базы будет равен 2,65 м.

Новый Taigun должен разделить основные узлы и агрегаты с новым компакт-кроссовером от Skoda, который появится в продаже в Индии в марте этого года. По предварительной информации, в моторную гамму «чеха» войдут 1-литровый 3-цилиндровый бензиновый агрегат на 115 лошадиных сил, а также 1,5-литровая «турбочетверка» мощностью 150 л.с. Связку первому составит 6-ступенчатая «механика» и 6-диапазонный «автомат». Более мощный двигатель предложат с 7-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением.

Цены на Volkswagen Taigun еще не объявлены. Ожидается, что они будут начинаться с отметки в 1 миллион рупий или 1,1 млн рублей.

В будущем новый кроссовер Volkswagen может добраться и до российского рынка, но о точных датах пока говорить рано. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+