ДомойАвтоновости сегодняTesla представила базовый кроссовер Model Y за 42 тыс. долларов

Tesla представила базовый кроссовер Model Y за 42 тыс. долларов

9772822
Tesla Model Y. Фото: Tesla

Компания Tesla представила базовую заднеприводную версию кроссовера Model Y. За счет отказа от переднего электромотора стоимость автомобиля сократилась на 16% или 8 тысяч долларов (595 тысяч рублей). Таким образом, отныне цена Model Y без учета субсидий стартует с отметки в 41 тысячу 990 долларов (3 миллиона 125 тысяч рублей по текущему курсу). 

Мощность самого доступного исполнения электрического кроссовера Tesla не сообщается. При этом известны его динамические характеристики, согласно которым моноприводная версия Model Y на 0,5-секунды медленнее полноприводной при разгоне с места до скорости в 97 км/ч (5,3-секунды).

Базовая модификация электрокроссовера уступает более дорогой двухмоторной и по показателю запаса хода. Дешевая Tesla Model Y способна преодолеть на одном запасе батареи 393 км, в то время как стандарт EPA подразумевает для подобных машин автономность как минимум в 488 километров. 

С выходом упрощенной версии Model Y электрокар также обзавелся давно обещанным Илоном Маском третим рядом сидений. Заказать его можно в любой из комплектации за дополнительные 3 тысячи долларов. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+