ДомойАвтоновости сегодняОчередь за новым Toyota Harrier выстроилась на 9 месяцев вперед

Очередь за новым Toyota Harrier выстроилась на 9 месяцев вперед

Новое поколение японского кроссовера пользуется на родине ажиотажным спросом.

image 1
Фото: Toyota

Реализация новой генерации кроссовера Toyota Harrier стартовала в Японии летом 2020 года. В компании рассчитывали ежемесячно продавать до 3 тысяч 100 единиц таких машин, но сейчас этот показатель в три раза выше. Дилеры Toyota передают покупателям по 9-10 тысяч автомобилей Harrier.

Ажиотажный спрос спровоцировал проблемы с выдачей автомобилей. По данным портала «BestCarWeb» на сегодняшний день очередь на отдельные комплектации Toyota Harrier достигает девяти месяцев. 

Напомним, японский “паркетник” спроектирован на модульной платформе TNGA (GA-K). За счет смены архитектуры инженерам Toyota удалось повысить жесткость кузова на кручение, улучшив его управляемость. Автомобиль прибавил в габаритах. Длина составляет 4740 мм, ширина – 1855 мм, высота – 1660 мм. Размер колесной базы равен 2690 мм. Клиренс прибавил 5 мм – до 195 мм.

В моторную гамму кроссовера входят 2-литровый «атмосферник» на 171 л.с., а также гибридный силовой агрегат на базе 2,5-литрового двигателя. Полный привод доступен только для гибрида. Цены на автомобиль стартуют от 2 миллионов 990 тысяч иен или 2 миллиона 141 тысячу рублей по текущему курсу. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+