ДомойАвтоновости сегодняСамый дешевый кроссовер Renault представят 28 января

Самый дешевый кроссовер Renault представят 28 января

Стала известна дата дебюта нового субкомпактного SUV французской марки.

zvodlicijcf2yhiyj6bigws800
Фото: “IndianAutosBlog”

Компания Renault определилась с датой официальной презентации нового кроссовера. Серийную версию модели Kiger, концептуальное исполнение которой дебютировало в прошлом году, представят 28 января. 

Первым рынком для новинки станет Индия, но уже известно, что Kiger позиционируется как глобальная модель. До индийских дилеров автомобиль должен добраться в первом квартале 2021 года, после чего французы начнут постепенно расширять его географию продаж. В Индии конкурировать Renault Kiger придется с Hyundai Venue, Kia Sonet и Maruti Vitara Brezza.

https://twitter.com/daily_motor_ru/status/1346013006996508672

Автомобиль спроектирован на той же платформе, что и дешевый «паркетник» Nissan Magnite, поэтому получит такую же моторную линейку, что и у его японского собрата. Это 1-литровый 3-цилиндровый «атмосферник» мощностью 70 лошадиных сил, а также его наддувная версия на 95 л.с. Трансмиссии – 5-ступенчатая МКП или вариатор. Привод – безальтернативный передний.

По предварительным данным, цены на Renault Kiger будут начинаться с отметки в 530 тысяч индийских рупий или 535 тысяч рублей по текущему курсу. 

Источник:Autocar India

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+