ДомойАвтоновости сегодняФанаты раскритиковали новогоднее поздравление BMW

Фанаты раскритиковали новогоднее поздравление BMW

Американский офис BMW подвергся жесткой критике после публикации новогоднего поздравления на своих страницах в соцсетях.

bmw ad fail
Фото: BMW

В выложенном в Сеть ролике главным героем стал купе BMW M2, проходящий повороты гоночной трассы в управляемом заносе. К качеству видеоряда у фанатов “баварцев” претензий не оказалось, но появились вопросы к аудиодорожке, в которой BMW заподозрили в использовании звука двигателя конкурирующей марки. После нескольких десятков комментариев такого рода ролик был удален, но, как известно, интернет помнит всё.

По мнению журналиста Джейсона Каммиса, перепостившего новогоднее видеопоздравление BMW в свой Instagram-аккаунт, звук двигателя, с которым BMW M2 проносится по автодрому, совершенно не похож на звучание штатного мотора этого купе. На видео отчетливо слышен рык 10-цилиндрового агрегата, но такого в моторной линейке BMW не имеется. 

По словам автора поста, BMW позаимствовала звук 10-цилиндрового агрегата у своих конкурентов. Скорее всего на ролике слышен 5,2-литровый двигатель Audi и Lamborghini, входящих в концерн Volkswagen.

На популярном зарубежном портале Reddit рассказ об этой ситуации собрал уже около полутысячи комментариев, большинство из которых носит негативный характер. Впрочем, имеются и более осторожные. Некоторые фанаты бренда приняли звук в ролике за намек «баварцев» выпустить особую версию M2 с 10-цилиндровым двигателем. 

Источник:Reddit

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+