ДомойАвтоновости сегодняОбновленные универсалы Lada Vesta SW и SW Cross Facelift: первые рендеры

Обновленные универсалы Lada Vesta SW и SW Cross Facelift: первые рендеры

Реформенные универсалы доберутся до дилеров не раньше 2022 года.

vesta sw cross fl
Фото: “Покатим”

Как известно, в этом году «АвтоВАЗ» планирует запустить в России обновленную версию модели Lada Vesta. Первым на рынок выйдет седан, а затем придет черед и универсалов. 

Независимые дизайнеры показали первые рендерные изображения реформенной «Весты» в кузовах универсал.

На картинках показаны как обычный универсал Vesta Facelift, так и его кросс-версия Cross FL. Оба автомобиля, как, предположительно и седан, должны получить новые бамперы, видоизмененные светодиодные фары, напоминающие оптику третьего поколения Dacia Logan, а также прямоугольные противотуманный фонари вместо круглых. 

Как и в актуальном исполнении, универсал SW Cross отличается от стандартного «сарая» наличием пластикового обвеса из неокрашенного пластика вдоль нижней кромки кузова, другими колесными дисками и увеличенным клиренсом.

Из новшеств стоит выделить появление у Vesta SW Cross FL крупноячеистой решетки радиатора, в то время как у обычного универсала SW останется традиционный “гриль”, состоящий из трех горизонтальных ламелей. Аналогичное решение «АвтоВАЗ» задействует в грядущем обновлении универсалов Largus и Largus Cross. 

Что касается технической части “Вест” с индексом SW, то оно, как и в случае с 4-дверкой, не изменится.

Напомним, ранее в Сети появилась информация о том, что продажи седана Lada Vesta Facelift могут стартовать в конце 2021 – начале 2022 года. 

Источник:"Покатим.ру"

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+