ДомойАвтоновости сегодняКросс-купе Hyundai Creta Coupe GT показали на первом рендере

Кросс-купе Hyundai Creta Coupe GT показали на первом рендере

Корейский бестселлер показали в новомодном кузове кросс-купе.

snimok ekrana 2020 12 29 v 10.24.59
Фото: “SRK Designs”

В России второе поколение Hyundai Creta появится только в 2021 году (предположительно в июне), но на индийском рынке этот кроссовер продается уже полгода. Независимые дизайнеры с местного виртуального тюнинг-ателье “SRK-Designs” решили представить, как могла бы выглядеть новая Creta в кузове купе. 

Судя по опубликованному рендеру, до средней стойки кузов купеобразной «Креты» практически не отличается от стандартной модели. Дальше идет характерная скошенная часть крыши в задней части и видоизмененное по этой причине остекление. Еще одной особенностью автомобиля в новом кузове стали серебристые молдинги с выштамповками, продленными с крыши на заднюю дверь.

https://twitter.com/SRKDesignsIndia/status/1343519564747796481

В качестве силового агрегата для новой Creta Coupe GT мог бы выступить бензиновый «атмосферник» 2.0 GDI, выдающий 162 лошадиные силы, которым комплектуют американскую версию Hyundai Elantra GT.

О планах по выпуску такого исполнения «Креты» ничего неизвестно, поэтому пока этот рендер остается лишь фантазией его автора. 

Что до России, то наша «Крета» второй генерации, будет заметно отличаться от индийской и китайской версий с точки зрения дизайна. 

«Мы постарались сделать так, чтобы она максимально понравилась именно российским потребителям», – приводит слова главы «Хендэ Мотор СНГ» Алексея Калицева Daily-Motor.Ru.

Пока же россиянам остается довольствоваться первым поколением Creta, в ходе 2020 года пережившим небольшое обновление. Цены на кроссовер стартуют от 1 миллиона 67 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+