ДомойАвтоновости сегодняВ РФ запатентовали новый кроссовер Haval H6

В РФ запатентовали новый кроссовер Haval H6

Теперь Great Wall необходимо получить сертификат ОТТС (Одобрение типа транспортного средства), чтобы начать его продажи в России.

edet5rswizebglgde71w 1
Фото: Haval

В базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появились патентные изображения третьей генерации кроссовера Haval H6. По некоторым данным, продажи автомобиля в РФ стартуют уже в следующем году. 

Напомним, второе поколение Haval H6 в России было недоступно, а первая генерация покинула наш рынок в этом году. Не так давно кузов обновлённой модели был замечен на территории тульского завода Haval, что также подтверждало слухи о его скором запуске в РФ.

haval h6
Фото: Роспатент

В Китае Haval H6 уже продается. Со сменой поколений кроссовер получил новую платформу, а также изменился в размерах и внешне. Под капот новинки для китайского рынка установили 1,5-литровый турбомотор на 169 лошадиных сил, сочетающийся с 7-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением и безальтернативным передним приводом. Полноприводная версия, оснащенная 225-сильным мотором в продажу пока не поступила, но должна появиться у дилеров в ближайшие месяцы. 

Цены на кроссовер в «Поднебесной» начинаются от 115 тысяч 900 юаней или 1 миллиона 330 тысяч рублей по актуальному курсу. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+