
Hyundai вывела на китайский авторынок обновленную версию седана Lafesta. Объем продаж этой модели за два года присутствия в “Поднебесной” составил более 157 тысяч проданных машин, но в последнее время спрос начал падать, что заставило корейцев задуматься о рестайлинге.
С обновлением внешний облик Lafesta подвергся небольшим изменениям по сравнению с предшественником, обзаведясь новой радиаторной решеткой черного цвета и расширенной линейкой колесных дисков. Кроме того, у автомобиля появилась новая молодёжная модификация Luxury Sport, оборудованная необычным спойлером на крышке багажника, и выделяющаяся темным декором.
Моторная линейка Hyundai Lafesta лишилась младшей 1,4-литровой «турбочетверки» на 140 лошадиных сил. Таким образом теперь седан представлен на китайском рынке только с 1,6-литровым турбомотором в двух вариантах форсировки: 190 или 204 лошадиные силы. Связку обоим, как и прежде, составляет 7-диапазонный «робот» с двойным сцеплением.
Стоимость базовой комплектации обновленной Lafesta стартует от 119 тысяч юаней или 18 тысяч 350 долларов.