ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen выпустит кроссовер дешевле Hyundai Creta

Volkswagen выпустит кроссовер дешевле Hyundai Creta

Продавать его немцы будут на индийском рынке.

a22dd1f2ceeafc4652eb1629f00f2e47 1
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen готовит новый компактный кроссовер, который расположится в бюджетном сегменте SUV и поборется за покупателей с Hyundai Creta. Автомобиль получит название Taigun. Накануне на официальных страницах в соцсетях бренда появился первый тизер этой модели.

Судя по видео, экстерьер серийного VW Taigun будет повторять дизайнерские решения одноименного концепт-кара. Очевидные сходства можно заметить в светотехнике, бамперах, и даже рейлингах на крыше. 

Габаритные размеры нового немецкого «паркетника» сопоставимы моделью T-Cross, продающейся в Европе. Длина Taigun составляет 4,2 метра, а колесная база равна 2,65 метрам. 

В качестве платформы для новинки выступит архитектура MQB-A0-IN, подразумевающая установку под капот автомобиля 1- и 1,5-литровых турбомоторов на 110 и 150 лошадиных сил соответственно. В качестве трансмиссий покупателям предложат уже знакомые «ваговскую» механику и 7-диапазонный «робот» DSG.

Презентация серийного Volkswagen Taigun запланирована на второй квартал 2021 года. По последним данным, стоимость базовой комплектации кроссовера окажется ниже, чем цена начального исполнения Hyundai Creta. Кореец, напомним, продается сейчас в Индии минимум за 1 миллион рупий, что эквивалентно сумме примерно в 1 миллион рублей по текущему курсу.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+