ДомойАвтоновости сегодняLada Niva FL рассекречена полностью. Ее назвали Niva Travel

Lada Niva FL рассекречена полностью. Ее назвали Niva Travel

Производство обновленного внедорожника, по дизайну напоминающего RAV4, стартовало.

niva travel city d 850 1
Фото: Lada

Компания «АвтоВАЗ» рассекретила обновленную Lada Niva. Автомобиль получил название Niva Travel. Накануне завод «Лада Запад Тольятти» начал его производство.

С фейслифтингом внедорожник обзавелся новыми фарами, крупноячеистой радиаторной решеткой, массивным передним бампером и оригинальным задним, другим капотом, светодиодными фонарями и литыми дисками нового дизайна.

Продавать автомобиль будут как в обычном исполнении, так и в версии Off-Road. «Внедорожная» модификация «Нивы» отличается от обычной наличием шноркеля, колесных дисков, обутых в «зубастую» резину, и обвесом из неокрашенного пластика.

niva travel offroad forest 1
Фото: Lada

Техническое оснащение Niva Travel совпадает с предшественником. Под капотом по-прежнему находится 1,7-литровый бензиновый двигатель на 80 лошадиных сил, работающий в паре с 5-ступенчатой «механикой» и постоянным полным приводом с «раздаткой», «понижайкой» и блокировкой межосевого дифференциала. 

lada niva 1
Фото: Lada

Дата старта продаж внедорожника пока не объявлена. Ожидается, что новые Niva Travel доберутся до дилеров в феврале 2021 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+