ДомойАвтоновости сегодняУдлиненная версия Hyundai Tucson: названа дата старта продаж

Удлиненная версия Hyundai Tucson: названа дата старта продаж

Новое исполнение корейского «паркетника» появится в следующем году.

hyundai tucson l 1
Фото: Hyundai China

Компания Hyundai определилась с датой запуска в продажу удлиненной модификации четвертого поколения кроссовера Tucson. Автомобиль доберется до дилеров во втором квартале 2021 года. Продавать его будут только на китайском рынке.

Презентация «растянутой» версии Tucson с приставкой «L» состоялась осенью 2021 года на автомобильной выставке в Гуанчжоу (Guangzhou International Automobile Exhibition 2020). От обычного кросса удлиненная модификация отличается увеличенной на 95 мм колесной базой и удлиненным кузовом на 130 мм. На этом все внешние изменения заканчиваются.

interer hyundai tucson l 1
Фото: Hyundai China

В салоне Tucson L выделяется в сравнении со стандартной версией другой виртуальной «приборкой», спортивным рулевым колесом с планкой, мультимедийной системой с большим вертикальным сенсорным дисплеем, а также сенсорным блоком управления климатом и кнопочным селектором КПП. 

Комплектовать удлиненный Hyundai Tucson будут 1,6-литровым турбомотором на 150 или 180 лошадиных сил в зависимости от исполнения. Связку ему составит роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. Привод можно будет выбрать как передний, так и полный. 

Напомним, в России купить четвертое поколение кроссовера Hyundai Tucson пока недоступно. Продажи реформенной модели должны начаться в 2021 году.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+