ДомойАвтоновости сегодняНовая Lada Niva Facelift: все технические характеристики

Новая Lada Niva Facelift: все технические характеристики

Накануне автомобиль обзавелся ОТТС, позволяющим начать его продажи.

lada niva fl 2
Фото: открытые источники, Росстандарт

«АвтоВАЗ» зарегистрировал в Росстандарте обновленный внедорожник Lada Niva Facelift. Автомобиль получил сертификат Одобрения типа транспортного средства, из которого можно узнать все его технические характеристики.

Оказалось, что внедорожник будет на 43 мм длиннее и на 4 мм шире предшественника. Прирост в габаритах, судя по всему, связан с новой бамперной группой и другими расширителями арок. Снаряжения масса автомобиля, в свою очередь, оказалась на 20 кг меньше, чем у дореформенной модели.

Изменению подверглась и допустимая полная масса по осям: суммарная нагрузка на переднюю теперь не должна превышать 990 кг, на заднюю — 1050 кг. У актуальной Lada Niva, напомним, эти показатели равны 1310 и 1210 кг соответственно. 

В остальном же технические характеристики фейслифтинговой «Нивы» полностью совпадают с дореформенным внедорожником. Постоянный полный привод, раздаточная коробка с понижающим рядом и блокировкой межосевого дифференциала, а также 80-сильный двигатель с “моментом” 127 Нм останутся в строю.

По некоторым данным, анонсировать Lada Niva FL «вазовцы» планируют во второй половине декабря. Продажи стартуют в феврале 2021 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+